Перевести страницу


Строительно-монтажные и отделочные работы.  Все виды проектирования.

Монтаж сетей наружной канализации

Выполняем работы по монтажу сетей наружной канализации.

Быстро! Качественно!

Звоните: 940-91-00


Системой наружной канализации называют комплекс оборудования, сетей и сооружений, предназначенный для организованного приема и удаления по трубопроводам за пределы участка загрязненных сточных вод, их очистки и обеззараживания перед утилизацией или сбросом в водоем.

    По происхождению и характеру загрязнения все сточные воды делятся на три группы: бытовые, производственные и атмосферные.

- Бытовые сточные воды относят к наиболее загрязненным и требуют тщательной очистки.

- Производственные сточные воды многообразны по составу и концентрации загрязнений. Системы очистки производственных сточных вод так же разнообразны. Если загрязнение сточных вод соответствует требованиям выпуска в водоем, то их отводят непосредственно в водоем.

- Атмосферные сточные воды удаляются отдельно, по сетям ливневой канализации.

    Водоотводящие устройства делятся на: внутренние водоотводящие устройства зданий и сеть наружной канализации – сеть трубопроводов, отводящих сточные воды к насосным станциям или на очистные сооружения.

   Существуют две основные системы сетей наружной канализации: общесплавная и полная раздельная.

Общесплавная система сетей канализации предусматривает отвод за пределы предприятия сточных вод всех трех категорий - производственных, бытовых и ливневых по одной системе подземных трубопроводов (коллекторов).

    Полная раздельная система сетей водоотведения представляет собой две подземные сети трубопроводов. Первая сеть водоотведения предназначена для отвода наиболее загрязненных сточных вод (бытовых и производственных). Вторая сеть водоотведения - ливневая канализация, для отвода условно чистых и менее загрязненных вод непосредственно в водоемы, минуя очистные сооружения.


   Монтаж сетей наружной канализации - это процесс, требующий профессионального подхода. Одной из сложностей монтажа сетей наружной канализации является глубина ее залегания, которая может составлять более пяти метров.

   Также в нашем регионе высокий уровень грунтовых вод, много низких и заболоченных участков, через которые необходимо вести сети канализации, устанавливать колодцы и арматуру. Преимущественными грунтами в нашем регионе являются глины, супеси и суглинки, которые изменяют свои свойства под воздействием воды, а воды и осадков у нас достаточно. При высоком уровне грунтовых вод, в дождливую погоду стенки траншеи могут обрушаться. Это требует сложных дополнительных работ, тем более, если трубопровод проходит вдоль дороги или находится рядом со зданием и может вызвать его обрушение.

    Есть еще множество вопросов, которых необходимо учесть при монтаже наружной канализации, чтобы не произошли более серьезные проблемы - уже после окончания монтажа наружной канализации.

    Иногда приходится переделывать сети наружной канализации, монтаж которых был произведен с нарушениями. Капитальный ремонт сетей наружной канализации, в некоторых случаях, легче не делать, так как дешевле построить новый трубопровод. Но каждый случай индивидуален, и наша компания справится с любой поставленной задачей по ремонту и строительству трубопроводов наружной канализации.


    Обращайтесь к нам и вам не потребуются ремонтные работы на протяжении десятков лет. Построенные нами трубопроводы с 2005 года работают и сейчас в нормальном режиме.


    ООО "СтройСервис" выполняет работы по монтажу сетей наружной канализации, устанавливает канализационные станции, очистные емкости, колодцы и арматуру в коттеджных поселках и населенных пунктах Санкт-Петербурга и Ленинградской области круглогодично, в любых грунтах, быстро, с гарантией и в установленные сроки!

    Работы выполняются в соответствии с СП 40-102-2000 и СП 32.13330.2012.